Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялось заседание приходского собрания и попечительского совета Александро-Невского кафедрального собора

 

8 февраля 2012 г. под председательством настоятеля Александро-Невского кафедрального собора архиепископа Курганского и Шадринского Константина состоялось заседание приходского собрания. Заседание прошло впервые в новом помещении для Епархиальных отделов Курганской и Шадринской епархии по ул. Пичугина, 15.

В собрании приняли участие члены попечительского совета собора: генеральный директор АК «Корвет» Анатолий Чернов, известный зауральский художник Герман Травников и писатель Виктор Потанин,  директор по экономике АК «Корвет» Василий Иванов, директор по поставкам АК «Корвет» Леонид Леденев, клир собора, главный бухгалтер, юрист, инженер епархии, прихожане. 

В повестке дня совета был отчет архиепископа Константина о проделанной работе и о планах на будущий год. Владыка отметил, что благодаря финансовой помощи из средств собора поддерживается приход Святого Духа в Смолино. Но больше всего денег ушло на капитальный ремонт, закупку офисной мебели в т.ч. на актовый зал на 110 мест в новое помещение для епархиальных отделов по ул. Пичугина,15.. Епархиальные службы обеспечены современной оргтехникой. Открыта прекрасная епархиальная библиотека, в которой каждый стол отделен перегородкой (http://www.perof.ru/about.html), созданы условия для воскресной школы.  На эти нужды израсходованы практически все средства епархии. 

Ключарь собора иерей Владимир Лобов доложил о проделанных хозяйственных работах, богослужениях и планах на будущий год. 

Главный бухгалтер Валентина Антипова рассказала о предстоящем строительстве притчевого дома возле кафедрального собора.

Юрист инокиня Нектария доложила о состоянии дел с переводом собора в собственность епархии.