Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4157/view

8 января в Минусинском краеведческом музее имени Н.М. Мартьянова прошел ряд мероприятий в рамках XII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений «Духовно-нравственное возрождение Сибири». Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, гостями форума стали жители районов Минусинского церковного округа.

Рождественские чтения в Минусинске открыл доклад руководителя Архиерейского образовательного центра Андрея Бардакова, в котором, в частности, была отмечена значимость проводимого мероприятия и рассказано о развитии в Красноярском крае проекта по введению в школах курса «Основы православной культуры». На церемонии открытия чтений за значительный вклад в развитие духовно-нравственного просвещения и образования на территории Минусинского округа были вручены благодарственные письма от Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона директору воскресной школы Спасского собора г. Минусинска А.А. Зыковой, руководителю пресс-службы благочиния В.Д. Гордашевской, ответственному за апробацию курса ОРКиСЭ от благочиния Н.В. Карпенко.

На пленарной части были представлены доклады священников и мирян на различные темы: «Жизнь и судьба митрофорного протоиерея Михаила Пристая», «Деятельность православной христианской общины Свято-Духова прихода п. Курагино», «Направления деятельности детской воскресной школы при Спасском соборе г. Минусинска», «Возрождение духовной жизни в п. Черемшанка Курагинского района на территории действия секты Виссариона», «Сестричество милосердия храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Шушенское» и др. По окончании основной части состоялась работа круглых столов по направлениям «Особенности преподавания курса «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах», «Направления и сфера деятельности воскресной школы» и«Эффективная организация социального служения на приходах».

Пресс-служба Красноярской епархии