Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4173/view

Сегодня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» города Красноярска. Владыка пообщался с детьми и их воспитателями, осмотрел жилой корпус, учебные помещения центра, домовой храм и вручил детям сладкие подарки.

В свою очередь воспитанники центра «Забота» выступили перед Архипастырем с творческой программой.

В интервью красноярским журналистам, освещавшим событие, Его Высокопреосвященство отметил: «Самые благодатные и святые чувства поднимаются из глубины души, когда общаешься с детьми. Возникает и чувство глубокой любви, и уважения к тем, кто воспитывает таких детей, кто вкладывает душу, здоровье в то, чтобы дети вырастали такими прекрасными. Я всегда воспринимаю встречу в детских домах и интернатах с детьми, как встречу с будущим России. В сердце идет молитва за тех, кто заботится об этих детях, и благодарность государству за материальное обеспечение детей. В сердце каждого ребенка — огромный мир, и Бог больше всего смотрит на этих детей, потому что они требуют особого ухода и защиты, и каждая слеза Богом учитывается».

Владыку Пантелеимона в поездке сопровождали секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора митрофорный протоиерей Владимир Дорош, член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов и руководитель Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Пресс-служба Красноярской епархии