Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вот уже более пяти лет при Казанском девичьем монастыре функционирует воскресная школа для инвалидов «Доброта». Основной целью деятельности школы является помощь не только детям инвалидам, но и их родителям. По их признанию, до прихода в воскресную школу они зачастую стеснялись своих детей, старались держать их дома.

Не только сестры монастыря, но и сами родители поддерживают друг друга в трудных ситуациях. При этом воскресную школу посещают не только дети-инвалиды, но и их здоровые братья и сестры.

Еженедельно дети причащаются Св. Христовых Таинств. С ними проводятся занятия. Они также посещают святые места. На данный момент более 30 семей приводят своих детей в школу.

10 января дети с ограниченными возможностями подготовили для сестер монастыря Рождественский концерт. Он прошел в Спасо-Преображенском Воротынском монастыре. В нем приняли участие 20 детей. Сестры монастыря сшили для детей костюмы, подготовили декорации для сценок на рождественскую тематику. В заключение родители, дети и сестры монастыря пропели рождественские колядки.

Секретарь комиссии по церковной благотворительности
иерей Алексий Дорохин