Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=324

      21 января в рамках общероссийской акции в защиту жизни нерожденных младенцев, посвященной дню памяти святых мучеников - вифлеемских младенцев, в мурманске состоится акция под названием "свеча памяти - свеча надежды".
      согласно евангелию, царь ирод приказал убить всех младенцев в городе вифлеем, узнав от волхвов о рождении нового царя и мессии – иисуса христа. русская православная церковь отмечает этот день 11 января. в мурманске акция пройдет возле храма спаса на водах, где будет совершен молебен и любой желающий сможет поставить свечу с молитвой о здравии и спасении младенцев, находящихся в утробе матери. затем из более чем 5000 зажженных свечей на спуске будут выложены слова "мы за жизнь".
      мы хотим привлечь внимание общественности города и в первую очередь матерей и отцов к данной проблеме, ведь зачастую женщина принимает решение об аборте под влиянием своей семьи. по данным опросов, проведенных центром "жизнь", 85 % россиянок не отдают себе отчета в том, что зачатый ребенок - уже живое существо, а аборт – убийство не менее страшное, чем лишение жизни взрослого человека. если покаяние для нас не просто слово, не пустой звук - то оно должно стать деятельным, так как "вера без дел мертва". рассказать, отговорить от совершения убийства ни в чем не повинного младенца, поддержать будущую маму в трудной ситуации - это долг каждого человека, тем более, православного. миллионы детей уже убиты, их больше нет! их уже не вернуть. но можно спасти тех, кто еще жив, если пробудить немного любви и жалости в материнских и отцовских сердцах.
      с 1990 по 2010 в россии убито 44 млн младенцев. в этот день мы скорбим обо всех убиенных детях – это память, и мы надеемся, что в наши дни все зачатые дети будут рождены – это наша надежда.
      акция проходит 21 января 2012г. сбор участников в 14.30 ч в храме спаса на водах.
      акцию проводит мурманская региональная общественная организация «в защиту жизни и духовно нравственных ценностей», молодёжный, социальный , миссионерский отделы мурманской и мончегорской епархии.

--

с уважением, председатель мроо "в защиту жизни" ефименко ольга. тел.75-22-10 www.netabort.ru

20.01.2012