Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344653
2 февраля 2012 года 15:20
в кулебакском районе открылись курсы по обучению основам ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

2 февраля в селе теплово и поселке гремячево кулебакского района нижегородской области под патронажем районного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов открылись курсы для социальных работников и населения.

как рассказала директор центра валентина мыслякова, основная задача курсов - обучить социальных работников и население грамотному уходу за инвалидами и людьми пожилого возраста. к преподаванию на курсах будут привлечены врачи, медсестры и священнослужители.

по замыслу организаторов, священнослужители расскажут слушателям о нравственном и религиозном аспекте ухода за пожилыми и инвалидами. как пояснила валентина мыслякова, участие священнослужителей в мероприятиях центра осуществляется в рамках заключенного в 2011 году соглашения о сотрудничестве между этим учреждением и кулебакским благочинием.

в текущем году такие курсы уже открылись в городе кулебаки, селах мурзицы и саваслейка. всего на 2012 год запланировано обучение 12 групп, из них семь - в кулебаках и пять - в селах района.