Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Отдел Религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ совместно с АОУ УР «Республиканский Эколого-Биологический Центр» в рамках Республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы - 2012» проводит номинацию: «Живая история».

Главной целью проведения данного конкурса является привлечение внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, подъем общего культурного уровня учащихся, установление между ними творческих контактов.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся, занимающиеся художественным творчеством в объединениях учащихся, в возрасте от 12 до 18 лет.

Номинация «Живая история» может быть представлена творческими работами разнообразных природных материалов: соломки, бересты, плоскостной флористики, коллажи. Тематика творческих работ живая история христианской церкви, где отображены пейзажи с изображением храмов, изображение икон и т.д., отображающие христианскую тематику.

По итогам номинации «Живая история» победитель и призёры награждаются Дипломом Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ и Министерства образования и науки Удмуртской Республики, а также памятными призами. Руководители, подготовившие победителей и призеров, награждаются Грамотами Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ и Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

По итогам конкурса лучшие работы будут выставлены в храмах Ижевской и Удмуртской епархии, а также размещены на сайте Отдела религиозного образования и катехизации по адресу: www.izhoroik.ortox.ru и сайте Ижевской и Удмуртской епархии по адресу: www.udmeparhia.ru, а также рекомендованы к участию в VIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Работы в номинации «Живая история» принимаются до 1 марта 2012 по адресу: АОУ ДОД УР «Республиканский Эколого-биологический Центра»: 426006, УР, г. Ижевск, ул. Зои Космодемьянской, д. 109, тел/факс 71-38-34, 71-35-19.