Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
внимание, олимпиада!

11 февраля 2012 года состоится региональный тур олимпиады по основам православной культуры.
олимпиада школьников по основам православной культуры в оренбургской области проводится уже третий раз совместными усилиями министерства образования оренбургской области и оренбургской епархией. олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный туры и суперфинал. победители и участники будут награждены дипломами и сертификатами участника.
региональный тур олимпиады пройдет 11 февраля 2012 г., в 12.00 часов, по адресу: г. оренбург, ул. рыбаковская, 72 (оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. иоанна кронштадтского).
участие в региональном туре могут принимать учащиеся 5-11 классов, обладатели дипломов 1, 2, 3 степени муниципального тура. все участники регионального тура олимпиады обязательно должны будут представить при регистрации копию первой страницы паспорта/свидетельства о рождении и справку из школы (оригинал). в дальнейшем правильность личных данных обеспечит возможность без ошибок распечатать диплом победителя и призера, членам приемных комиссий подтвердить ваши права на льготное поступление и станет кодовым параметром доступа к ресурсу «мир олимпиад».
задания включают в себя шесть блоков, выявляющих знания в области истории искусства, иконографии и архитектуры, жизни исторических лиц и исторических реалий. на решение заданий отводится 3 часа (180 минут).
работы 11-классников проверяются членами центрального жюри в москве, т.к. 11-классники, прошедшие региональный этап, смогут участвовать в суперфинальном туре олимпиады, проходящем в москве. работы учащихся других классов будут проверяться в оренбурге. работы участников, набравших 80 баллов и более, также отправляются отдельным заказным письмом на адрес центрального оргкомитета в москву не позднее 20 февраля 2012 года.

подготовлено по информации епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации




Яндекс.Метрика