Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4257/view

сегодня, 9 февраля митрополит красноярский и ачинский пантелеимон в епархиальном управлении провел рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики красноярского края сергеем гуровым.

во встрече участвовали заместители министра спорта и руководитель епархиального молодежного отдела, духовник красноярского кирилло-мефодиевского православного молодежного клуба иерей виктор теплицкий.

сергей гуров и владыка пантелеимон подписали соглашение о сотрудничестве между красноярской епархией и министерством спорта, туризма и молодежной политики края. по общему мнению присутствовавших, сотрудничество епархии и министерства спорта будет носить плодотворный характер — так, в частности, духовенство с миссионерской целью будет принимать участие в акциях, организуемых министерством, паломнических поездках и мероприятиях, ориентированных на молодежь.

также был обсужден вопрос реставрации храма в селе сухобузимском красноярского благочиния. правящему архиерею был представлен соответствующий храмовый проект.

пресс-служба красноярской епархии