Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:14

8-9 февраля 2012 г. на факультете журналистики Кубанского государственного университета проходит Краевая олимпиада школьников по журналистике под девизом «Кубань: с гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее (К 75-летию образования Краснодарского края)». Помимо обычного конкурса, по традиции ведущие СМИ Краснодарского края учреждают собственные номинации и награждают победителей. В этом году на олимпиаде впервые представлена номинация «За интерес к духовно-нравственной традиции Кубани», которую учредил митрополит Екатеринодарский и Кубанский ИСИДОР, главный редактор газеты «Православный голос Кубани».

Сегодня, 9 февраля, на факультете журналистики Кубанского государственного университета состоялось награждение победителей Краевой олимпиады по журналистике для старшеклассников. Победителем в номинации «За интерес к духовно-нравственной традиции Кубани» стала Анастасия Линник, ученица 10 класса СОШ №6, Динской район, ст. Пластуновская, которая написала о мастерской по изготовлению куполов при храме в станице Пластуновской. Грамоту митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора вручил настоятель Покровского храма г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш.

Старейшая в России олимпиада по журналистике не является частью Федеральной программы и проходит в рамках губернаторской Программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, развитие и укрепление семейных традиций в Краснодарском крае», которая будет действовать до 2014 года.

Впервые на олимпиаде была представлена номинация «За интерес к духовно-нравственной традиции Кубани», которую митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор учредил как главный редактор газеты «Православный голос Кубани».

В работе жюри олимпиады принимала участие член редакционного совета газеты Марина Черкашина, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории и правового регулирования массовых коммуникаций.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии