Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

управляющий курганской епархией поздравил минскую духовную академию и семинарию с престольным праздником и с актовым днем
11.02.2012

его высокопреосвященству,
высокопреосвященнейшему филарету,
митрополиту минскому и слуцкому
патриаршему экзарху всея белоруссии

его высокопреподобию,
архимандриту иоасафу,
ректору минской православной духовной академии и семинарии

ваше высокопреосвященство, дорогой владыка!
ваше высокопреподобие, дорогой отец ректор!
дорогие учащие и учащиеся!


сердечно поздравляю вас с праздником собора вселенских учителей и святителей василия великого, григория богослова и иоанна златоустого, престольным праздником минской духовной академии и семинарии и с актовым днем!

в этот день хочу пожелать всем труженикам этого вертограда богословских наук помощи божией в осуществлении ими задач, стоящих перед духовной школой. основная задача духовных школ – готовить и выпускать на ниву христову пастырей и богословов, достойных этого звания.

святая церковь ожидает, что из стен духовной школы будут выходить образованные пастыри, нравственный облик которых навсегда определен святым апостолом павлом в его послании к тимофею: «будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 тим. 4, 12).

желаю вам, ваше высокопреосвященство, ваше высокопреподобие, а также всем наставникам, учащим и учащимся минской духовной академии и семинарии крепости душевных и телесных сил, творческих успехов и педагогических побед при содействии всесильной помощи божией в нелегком и ответственном деле духовного образования.

да укрепит вас господь «для сего и молимся всегда за вас, чтобы бог наш сделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится имя господа нашего иисуса христа в вас, и вы в нем, по благодати бога нашего и господа иисуса христа» (2 фес. 1, 11-12).

с благословением и наилучшими благопожеланиями, испрашивая святых молитв пред чудотворным образом жировицкой иконы пресвятой богородицы,

константин
архиепископ курганский и шадринский
управляющий курганской и шадринской епархией,
профессор, академик.

>
следующая >
Яндекс.Метрика