Новости Орской епархии

24 Апреля 2013

Отдел по делам молодежи Орской епархии объявляет о старте фотоконкурса «Мой город накануне Пасхи».
Мы очень ждем радости Пасхи в течение всего года. К этому дню, который является праздником праздников и торжеством торжеств, мы готовимся Великим постом, а на Страстной неделе как будто сама природа замирает, переживая вместе с нами страдания Господа на Кресте. В эти дни нарушается привычное течение времени. И задача нашего фотоконкурса – отобразить это настроение.
Тематика фотографий может быть самой разной – это и люди, идущие в Великий Четверг с зажженными свечами домой, и освящение куличей в Великую Субботу, и крестный ход с Плащаницей, и даже просто настроение обычного человека в эти дни тоже несет на себе печать сопереживания. Запечатлеть этот момент, пожалуй, самая главная цель нашего конкурса.
Самые лучшие работы будут удостоены денежных премий. А все фотографии будут использованы для создания передвижной фотовыставки. Работы можно присылать как в цифровом виде, так и в печатном. Приветствуются кадры, сделанные в приложении Instagram для мобильных устройств, а также отпечатанные вручную с фотопленки.
Все контактные данные и подробная информация даны в Положении.
Руководитель отдела по делам молодежи
священник Максим Бражников