Новости Орской епархии

5 Июня 2013

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, принял участие в акции по зарыблению Ириклинского водохранилища. Вместе с Его Преосвященством на мероприятии побывал председатель РОО ФПСО, благочинный Гайского округа протоиерей Димитрий Солонин.
Данное мероприятие было организовано  клубом «Оренфишинг», Федерацией подводной охоты Оренбургской области (РОО ФПСО) и Федерацией рыболовного спорта Оренбургской области (ФРСОО). Примечательно, что каждый желающий мог принять участие в этом добром деле, внеся посильную помощь на закупку малька. В итоге благодаря людям, неравнодушным к состоянию водоема, в Ириклу было выпущено 750 килограммов рыбы. Чтобы принять участие в акции, многие приехали сюда целыми семьями. Детишки выпускали мальков прямо из рук. Правда, из-за перепада давления и температуры рыбки не сразу уплывали в глубину, а долгое время еще плавали возле берега. Поэтому на радость ребятишкам пришлось еще и чаек отпугивать, которые слетелись полакомиться легкой добычей.
После совместной уборки территории праздник продолжился творческими и спортивными конкурсами на призы от спонсоров, а затем - общим обедом. Организаторы надеются, что такие мероприятия станут традиционными, и уже осенью текущего года планируют провести еще одну подобную акцию.
Пресс-служба Орской епархии по материалам ТРК Евразия