Новости Орской епархии

3 Октября 2013

В Международный день пожилых людей в стационарное учреждение социального обслуживания «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов» г. Орска приехали более десяти священнослужителей во главе с правящим архиереем епархии епископом Иринеем.
Много лет это социальное учреждение духовно окормляют священнослужители Орска: беседуют с людьми, совершают Таинства Исповеди и Причастия, служат молебны, привозят для поклонения святыни, которые доставляют в город. А после образования Орской епархии Преосвященнейший Ириней заложил новую традицию: массовое приобщение Святых Христовых Таин, для совершения которого приезжает не менее десятка священников. Такие посещения социальных учреждений были уже несколько раз. И вот снова священники в гостях у насельников дома-интерната.
В молитвенной комнате дома милосердия епископ Ириней совершил молебен о здравии. Священники начали принимать исповеди у желающих и причащать их. В трехэтажном большом здании проживает около 400 пожилых людей и инвалидов, многие из них – лежачие больные. В этот день большая часть из них стала причастниками Святых Христовых Таин.
Много счастливых минут получили одинокие люди в этот день. Ведь кроме духовной радости от покаяния, приобщения Христу, общения с духовенством, они получили еще и сладкие гостинцы, которые вручила им матушка Светлана Солонина – частый гость этого заведения.
Владыка Ириней поздравил всех с принятием Христовых Таин, пожелав здравия, мира и любви. Также поблагодарил сотрудников дома-интерната за их нелегкий труд, за милосердие и сострадание к своим подопечным.
Пресс-служба Орской епархии
Фото Светланы Солониной