Новости Орской епархии

23 Октября 2013

Епископ Орский и Гайский  Ириней подписал соглашение о сотрудничестве между городским Отделом образования и Орской епархией.
В помещении городской администрации Медногорска состоялась встреча духовенства Орской епархии и представителей администрации города. Стороны подписали документ, который включает в себя необходимость проведения совместных мероприятий, направленных на духовное, культурное и нравственное просвещение молодого поколения города. На основании подписанного соглашения был составлен годовой план, который включает в себя проведение совместных мероприятий, посвященных значимым историческим и культурным событиям, с частотой не реже одного раза в месяц.
На встрече присутствовали не только представители городской администрации, но и директора некоторых школ, детских садов и члены попечительского совета. Духовенство представляли: иерей Андрей Пелипенко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца (п. Заречный); иерей Максим Малюта, настоятель храма свт. Николая Чудотворца (мкр-н «Южный»); иерей Александр Курсаков, клирик храма свт. Николая Чудотворца (мкр-н «Южный»).
Это событие является первым этапом в дальнейшем плодотворном сотрудничестве между образовательными учреждениями города Медногорска и Орской епархией.
Священник Максим Малюта
Фото Андрея Родионова