Новости Орской епархии

3 Ноября 2013

В  воскресный день после Божественной литургии епископ Орский и Гайский Ириней возглавил посадку 150 елочек неподалеку от строящегося Иверского женского монастыря.
В мероприятии приняли участие епископ Орский и Гайский Ириней, священнослужители, монахини и прихожане храмов Орской епархии.
Совершив молебен и окропив святой водой саженцы, верующие приступили к посадке ёлочек. Трудились все: от мала до велика – работа закипела дружно и слаженно.
«Такого мероприятия в Орске епархия ещё не проводила, – отметил владыка, – пусть это будет подарком городу от верующих людей ко Дню народного единства».
Лица трудящихся светились тихой радостью, потому что каждому удалось таким образом действенно проявить свою любовь к Родине. Место, где посажены елочки, не относится к территории монастыря, но ухаживать за деревцами будут прихожане и послушницы обители. И работа по озеленению этого района будет продолжена.
По окончании благородного дела участники мероприятия угощались вкусной выпечкой и чаем и благодарили владыку за заботу о нашем крае.
Иерей Геннадий Новиков
Фото Светланы Марковой и Анатолия Мартынова