Новости Орской епархии

11 Ноября 2013

В Православном центре для детей и молодежи г. Орска, действующем на территории собора св. вмч. и Победоносца Георгия, состоялась презентация книги орчанки Натальи Тучковой «Белым по черному», только что вышедшей в свет в московском издательстве.
Автор книги является духовным чадом протоиерея Сергия Баранова, настоятеля собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска. По  благословению своего духовника Наталья взялась за подготовку этого литературного труда. А епархия помогла найти типографию в Москве для издания книги и благодетелей, оплативших заказ.
Рассказы носят автобиографический характер.  Они повествуют о скорбной и тяжелой судьбе православного человека, который в любой, самой трудной ситуации сохраняет радость и оптимизм, потому что в его судьбе всегда присутствует  Бог.
На встречу с автором пришло много православных людей. Зал едва уместил всех желающих. Отец Сергий прочитал несколько рассказов Тучковой. В паузах между ними звучала живая классическая музыка. Затем концертная бригада исполнила несколько номеров художественной самодеятельности, посвященных виновнице торжества.
Вышедшая к зрителям писательница была встречена шквалом аплодисментов. Отец Сергий поздравил ее с творческой удачей и сообщил, что участники презентации могут приобрести еще пахнущие типографской краской экземпляры книг, в каждом из которых есть капелька Наташиной любви к Богу и ко всему миру. За книгами и автографами автора выстроилась огромная очередь. А за столами с чаем и вкусной выпечкой, приготовленной  работниками приходской трапезной, начались оживленные беседы о творчестве Тучковой и ее судьбе, полной трагических событий.
Пресс-служба Орской епархии
Фото Виктора Базилевского