Новости Орской епархии

20 Марта 2014

С 16 марта по 20 марта на приходе святителя Николая Чудотворца города Медногорска поселка Заречного были проведены мероприятия для детей и взрослых, посвященные празднованию Дня православной книги.

16 марта настоятель храма иерей Андрей Пелипенко провел беседу с учащимися воскресной школы на тему: «Первая печатная книга на Руси». По окончании беседы дети рассмотрели выставку старинных богослужебных книг.
17  марта о. Андрей посетил реабилитационный центр «Бодрость», где в беседе с проходящими лечение инвалидами раскрыл тему истории книгопечатания на Руси и важность ежедневного чтения Священного Писания для православного христианина. Присутствующие на встрече имели возможность прикоснуться к богослужебному Евангелию, которому в этом году исполняется 101 год. В фонд библиотеки реабилитационного центра отец Андрей в качестве подарка передал Новый Завет и православную детскую литературу.
20 марта в музее Никольского храма была проведена экскурсия для инвалидов, проходящих реабилитацию в центре «Бодрость». В ходе мероприятия настоятель храма рассказал о старинных богослужебных книгах, находящихся в музее прихода, и истории их появления.

Наталья Пелипенко
Фото Елены Бердигуловой