Новости Орской епархии

9 Мая 2014

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, и секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска протоиерей Сергий Баранов посетили соревнования по смешанным боевым единоборствам (ММА), состоявшимся на территории собора.

Турнир, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходил по благословению епископа Орского и Гайского Иринея. На спортивной арене собрались ребята, занимающиеся в Православном центре для детей и молодежи при кафедральном Свято-Георгиевском соборе и в клубе боевых искусств «Бусидо» физкультурно-оздоровительного комплекса «Свобода». Соревнования длились около четырех часов. Основная часть боев была достаточно зрелищной, что свидетельствует о высокой физической подготовке спортсменов.
По итогам соревнований состоялось награждение победителей. Восемь участников, занявших первые места в своей весовой категории, кроме грамот и медалей получили дополнительные денежные призы от Орской епархии в размере трех тысяч. Кроме того, три человека получили так называемый «приз зрительских симпатий» от почетных гостей состязаний – епископа Иринея и протоиерея Сергия Баранова – из их личных средств. Обращаясь к участникам турнира, отец Сергий пояснил: «Мы не просто так сделали секцию здесь: хотим не только научить ребят драться, но вложить в них нечто большее. Нужно учиться владеть еще и сердцем своим, чтобы не допускать туда гнева, истерики, злости. Держите себя в руках – тогда вы будете сильными бойцами, достойными бойцами».
Преосвященный владыка, поздравляя спортсменов, отметил: «Я верю, что в первую очередь вы победили в самих себе страх и проявили великое качество – любовь ко всем. Заметно было, как после каждого поединка вы обнимали противника, желали ему удачи. Это похвально. Основа нашей веры – любовь. Эту любовь вы показали сегодня. Вы победители! Я вас поздравляю!»

Пресс-служба Орской епархии
Фото Ольги Мануйлович