Новости Орской епархии

8 Сентября 2014

Начало нового семестра в учебных заведениях Орска и Медногорска ознаменовано почетными наградами из рук Преосвященного Иринея, епископа Орского и Гайский. Владыка  вручил  лучшим студентам  Свидетельства на получение архиерейской стипендии.

В Орском гуманитарно-технологическом институте вручение почетной награды состоялось во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Чести получать стипендию от архиерея в размере 3 тысяч рублей были удостоены студентка 5 курса филологического факультета Евгения Старова и студент 3 курса исторического факультета Евгений Радаев.
Находясь с рабочим визитом в Медногорске, епископ Ириней посетил Медногорский индустриальный колледж и Медногорский медицинский колледж.
В индустриальном колледже  при участии зам. главы администрации Медногорска по социальным вопросам Юлии Дмитриевой, духовенства, педагогов и студентов колледжа Преосвященнейший Ириней вручил Свидетельства на получение архиерейской стипендии. Этой чести были удостоены четверокурсники Максим Титов и Артур Языкбаев, которые будут получать стипендии в размере 1,5 тысяч рублей.
Затем делегация направилась в медицинский колледж, где награждение состоялось также в присутствии руководства учебного заведения и учащихся. Ежемесячной архиерейской стипендией в размере 1,5 тысяч рублей были удостоены студентки 2 курса отделения «Сестринское дело» Мария Данилова и Марина Кравчук.
В течение пяти месяцев ребята будут получать архиерейские стипендии, а по итогам зимней сессии будут выбраны другие стипендиаты, что дает возможность стать почетным стипендиатом каждому студенту. Критерием для выбора стипендиатов являются не только хорошая успеваемость в учебе, но и активное участие в волонтерской и общественной деятельности.

Пресс-служба Орской епархии
Фото Даниила Каменева, Вадима Бабкина, Андрея Родионова