Новости Орской епархии

7 Декабря 2014

Продолжая ежегодную традицию, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, оказал честь семьям, в которых в этом году родились двойняшки, и вручил каждой счастливой паре в качестве подарка по 1 тысяче рублей.

По окончании Божественной литургии в кафедральном соборе св. вмч. Георгия Победоносца состоялось чествование 22-х семейных пар орчан. В одной из них – семье Дениса и Алисы Коноваловых – родилась дочь Даниэла, которая стала 3000-м ребенком, родившимся в этом году в Орске. А остальным приглашенным на торжество семьям Господь послал сразу по два младенца.
Выступая с архипастырским словом перед множеством верующих, владыка сказал: «Мы поздравляем тех мам, которые в этом году сподобились услышать радостный плач – плач своих детей. В сегодняшний день мы поздравляем мам и пап, которые родили двойню. Мы помним, какие слезы проливали в Ветхом Завете и Новом Завете многие люди, прося утешения у Бога, чтобы Господь даровал им чад. Господь услышал молитвы праведных и даровал им утешение в старости. Семейные пары орчан, которым Господь даровал в этом году детей, также возносили молитвы и просили, чтобы Господь услышал их и даровал им чад. Каждый человек забывает трудные моменты и переживания до рождения и после. Никакая мама не хочет размышлять над тем, что ей придется не спать, а бодрствовать у кроватки младенца. Родители верят, что тот, кто родился, станет опорой в старости, станет хорошим и достойным гражданином и защитником родины. Вот по этой причине каждый радуется, когда на Божий свет появляется новый человек. В сегодняшний день мы поздравляем этих мам и пап и будем просить Бога, чтоб Господь даровал им силы и мудрость для воспитания достойных, хороших людей».
Секретарь епархии протоиерей Сергий Баранов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Анатолий Сопига также тепло поздравили счастливые пары с праздником. Они напомнили об ответственности за воспитание младенцев, которое  начинается с утробы матери, а азы веры передаются с материнским молоком. Священники пожелали, чтобы дети радовали родителей своей жизнью и своими поступками.
Поздравления мамам и папам приготовили и ребятишки из детского хора кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца.

Пресс-служба Орской епархии
Фото Виктора Базилевского