Новости Орской епархии

16 Мая 2015

Благочинный Адамовского округа иерей Вячеслав Кочкин принял участие в мероприятиях, посвященных 60-летию Адамовского народного музея. В ходе мероприятия священника наградилиблагодарственным письмом за вклад в развитие краеведения.

Обновлённая выставка целиком была посвящена семидесятилетию Великой Победы. Перед музеем была развёрнута концертная площадка. На ней звучали песни о Великой Отечественной войне,артистам дружно подпевалисобравшиеся. Все с большим волнениемслушали выдержки из районной газеты фронтовой поры. Все желающие могли подкрепить силысолдатской кашей и согреться чаем с кусочком рафинада.
За вклад в развитие краеведения, в освоение местного исторического опыта, за деятельность, направленную на выявление и сохранение культурного и природного наследия, которое, передаваясь из поколения в поколение, успешно закрепляется на территории Адамовского района, а также за большую совместную работу с Адамовским народным музеем священник Вячеслав Кочкин награждён благодарственным письмом администрацией Адамовского района. В дар музею был передан керамический светильник XIXвека.