Новости Орской епархии

24 Апреля 2013

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Орской епархии и Кваркенского районного отдела образования в организации духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Это очередной шаг в осуществлении стратегии епархии по укреплению взаимоотношений с местными властями.

Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации Орской епархии. В ходе встречи Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, отметил огромную ответственность и труд учителей в преподавании и воспитании, а также поблагодарил работников образования за их нелёгкую работу. После этого Его Преосвященство выступил с докладом, в котором рассказал о жизни вверенной ему епархии, о проведенных различных мероприятиях, направленных на духовно-нравственное воспитание молодёжи. Рассказ епископа сопровождался показом слайдов на интерактивной доске. Преосвященнейший Ириней также поведал о планах и мероприятиях епархии на ближайшее время. Присутствовавшие с большим интересом выслушали рассказ владыки Иринея.
Затем выступил начальник Кваркенского РОО В. Мальцев. Владимир Дмитриевич зачитал проект соглашения о сотрудничестве , спросил учителей о замечаниях и предложениях и получил абсолютное одобрение документа. В торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве Орской епархии Русской Православной Церкви и Кваркенского районного отдела образования в организации духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.
Следует отметить, что это не первый такой документ.
В феврале 2012 г. впервые в истории взаимоотношений Русской Православной Церкви и администрации г. Орска было подписано долгосрочное соглашение о взаимодействии в организации духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан.
В прошлом году аналогичные соглашения были подписаны с Орским гуманитарно-технологическим институтом, а также с 
отделами образования городов Орска и Гая.

Пресс-служба Орской епархии