Новости Орской епархии

14 Июня 2013

 

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, являясь кандидатом богословия и работая со студентами в том числе и в качестве преподавателя, большое внимание уделяет тому, какое место в нашей жизни занимает просвещение. Большую роль в этом играют библиотечные фонды. Именно поэтому владыка старается уделять внимание взаимодействию с этими учреждениями.
Так, в рамках сотрудничества между Центральной библиотекой им. М. Горького и Орской епархией владыка Ириней совершил чин освящения библиотеки. Богослужение состоялось в рамках благотворительной акции. После молебна принявшим участие в нем были подарены маленькие иконки. Архипастырь поздравил присутствующих с состоявшимся замечательным и важным событием, пожелал им благополучия, защиты ангела-хранителя и в память о совершенном благом деле передал в дар Библию.
Двумя днями позже епископ Ириней посетил Центральную районную библиотеку г. Гая, где также подарил Библию. Директор МАУК Гайской ЦБС В. Юлусова поблагодарила владыку за внимание к культурному учреждению и за дорогой во всех смыслах подарок, пообещав, что Библия займет достойное место в фонде библиотеки, доступ к ней будет свободным.
Оба издания «Книги книг» имеют дорогой переплет из кожи, страницы прекрасного качества, большого формата.
Пресс-служба Орской епархии
Фото Валерии Карижской и Татьяны Землянской