Новости Орской епархии

22 Октября 2013

Секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов участвует в создании ленты про историю прихода к вере одного из осужденных. Работа ведется в ИК-6 Соль-Илецка по согласованию с УФСИН России по Оренбургской области.
Недавно в «Чёрном дельфине» побывали секретарь Орской епархии РПЦ протоиерей Сергий Баранов и корреспонденты проекта «кАтэ продакшн», которые при поддержке ТРК «Евразия» работают над созданием фильма об организации служения представителей РПЦ в исправительных учреждениях различного вида режима.
В качестве сюжета для своего фильма отец Сергий выбрал несколько историй. Одна из них - о приходе к вере осужденного на пожизненное лишение свободы, который ранее возглавлял организованную преступную группировку и был приговорен за соучастие в убийстве четырёх человек.
В местах лишения свободы он пересмотрел своё отношение к материальным и духовным ценностям, приобщился к вере, начал стараться соблюдать религиозные традиции, направлять часть своей пенсии на нужды Русской Православной Церкви.
Пресс-служба Орской епархии
по материалам службы ТРК «Евразия»