Новости Орской епархии

20 Марта 2014

В политехническом колледже г. Новотроицка состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов с благочинным Новотроицкого округа иереем Сергием Квашой.

Перед беседой со священником вниманию учащихся колледжа была представлена к просмотру пьеса о любви «Коза». Артисты Орского народного молодежного театра-студии «Встреча» показали молодым людям, как среди современных соблазнов можно оставаться искренними, непорочными и верить в истинную и чистую любовь. Автор пьесы - секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска протоиерей Сергий Баранов - четко показал, какой должна быть настоящая семья: без предательства и обмана.
По завершении просмотра театрализованной постановки исполнительница главной роли, Наташи Козиной, ответила на вопросы зрителей. Студентов интересовало её личное отношение к любви. Затем к обсуждению насущной темы присоединился отец благочинный, ответив на многие вопросы молодёжной аудитории, в частности, об отношении Церкви к однополым, пробным бракам, к суррогатному материнству и другие.
Надо отметить, что в этом учебном заведении отец Сергий постоянный гость, которого молодёжь ждёт. После беседы со студентами батюшка в рамках празднования Дня православной книги подарил руководству и некоторым преподавателям книги «Новый Завет и Псалтирь» с пожеланиями духовного просвещения. Часть книг была передана в фонд студенческой библиотеки. В библиотеке священник дал интервью учащимся колледжа, которые занимаются созданием фильма об истории Петропавловского собора г. Новотроицка.

Евгения Горшкова
Фото автора