Новости Орской епархии

28 Марта 2014

В Православном центре для детей и молодежи при кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия г. Орска состоялся очередной концерт детского фольклорного ансамбля «Сылышки» из г. Екатеринбурга.

В дни школьных каникул в Православный центр для детей и молодежи при Свято-Георгиевском кафедральном соборе вновь приехал фольклорный ансамбль «Сылышки». На этот раз ребята приехали с программой под названием «Музыка Великого поста». Молодые артисты исполняли псалмы и песнопения на темы Ветхого и Нового Заветов. Никто из зрителей не смог остаться равнодушным: они активно подпевали ребятам, водили хороводы, играли в народные игры. Руководители интересно и доступно для детей рассказывали историю происхождения песнопений и их духовный смысл.
За 4 дня своего пребывания в Орске «Сылышки» выступили не только в Православном центре, но успели посетить с концертной программой Дом престарелых г. Орска, колонию строгого режима г.Новотроицка, Орский колледж искусств, а также Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Кроме того ребята дважды участвовали в богослужениях (в храме святого равноапостольного Князя Владимира г.Новотроицка и в храме святого великомученика и Целителя Пантелеимона г.Орска), исполняя церковные песнопения на клиросе.

Ирина Кузнецова
Фото Виктора Базилевского