Новости Орской епархии

19 Ноября 2014

Стартовала II Международная акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни - 2014». В рамках этой акции клирик храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Орска иерей Александр Курсаков встретился со студентами Орского медицинского колледжа.

Встреча состоялась в актовом зале образовательного учреждения. Проблема семейных отношений как никогда остро встала перед современным обществом. Каждый мечтает, что именно его семья будет самой счастливой и благополучной. Но, несмотря на это, мало кто представляет, какие усилия необходимо прикладывать для достижения поставленной перед семьей задачей. Более того, многим неизвестно даже направление, в сторону которого необходимо двигаться. Всем известны признаки «здоровой» семьи, но как этого добиться? Что сделать, чтобы не просто мечтать или «знать», как стать счастливым семьянином, но непосредственно, на собственном опыте пережить то самое семейное благополучие, которое сводится далеко не к материальному благосостоянию?
На эти вопросы постарался ответить священник в ходе беседы со студентами. Основной темой беседы как раз и был рассказ о здоровой семье. После многочисленных примеров и диспутов был сделан вывод, что признаком здоровой семьи является искреннее желание иметь детей.

Священник Александр Курсаков
Фото Сергея Квицинского