Новости Орской епархии

17 Января 2015

По инициативе благочинного Адамовского округа иерея Вячеслав Кочкина в Центре досуга посёлка Адамовки «Восход» состоялась культурно-познавательная программа «Святки: от Рождества до Богоявления».

Для участия в программе были приглашены жители посёлка всех возрастов. Перед началом встречи священник Вячеслав рассказал о традициях празднования Святок на Руси и о тех праздниках, благодаря которым эти дни в году носят такое возвышенное название: Рождество Иисуса Христа, Обрезание Господне и память святителя Василия Великого, Святое Богоявление. Собравшимся были продемонстрированы фильмы из серии «Закон Божий»: «Рождество Христово» и «Крещение Господа Иисуса Христа». Юные воспитанники Центра досуга реконструировали традиции славления рожденного Христа. Были шутки, смех, хороводы. Викторина на знание традиций праздников была рассчитана не только на детей, но и взрослых. Радушные хозяева угощали гостей пирогами и сладостями.
В фойе были размещены конкурсные работы, посвященные Рождественской ёлке. Дети и их родители проявили удивительную смекалку и трудолюбие: каждая ёлочка отличалась и оригинальностью, и красотой. Победители конкурса получили от иерея Вячеслава в подарок иконы.

Священник Вячеслав Кочкин
Фото Ольги Мухтаровой