Новости Орской епархии

17 Февраля 2015

В Медногорске состоялась II Сретенская педагогическая конференция. Епископ Орский и Гайский Ириней посетил ее и возглавил жюри. Участие в мероприятии приняли не только педагоги, но и студенты со старшеклассниками.

Уже по сложившейся традиции педагогическая конференция проходила в актовом зале Медногорской гимназии № 3. Десять педагогов из различных учебных заведений города представили свои доклады в рамках жесткого регламента – 5 минут. После чего выступающему задавались вопросы от жюри, других докладчиков или из зала.
В состав жюри вошли: глава Медногорского отдела образования Ольга Норцева, глава Медногорского социального отдела Юлия Димитриева, директор городской библиотеки Светлана Верескун и представитель редакции городской газеты «Медногорский рабочий». Возглавлял компетентное жюри Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.
На конференции была организована экспертная группа, в которую входили секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов и благочинный Медногорского и Кувандыкского округов протоиерей Симеон Антипов.
Победителями II Сретенской конференции стали:
1 место и премия в размере 5 тысяч рублей –
Александра Щеглова, преподаватель русского языка и литературы Медногорского медицинского училища. Тема: «Учитель, смеющийся с учениками над своим Богом, уже наш. Свобода слова – богохульство или неограниченное хамство».
2 место и премия в размере 3 тысяч рублей –
Анастасия Сергеева, заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию. Тема: «Печорин Лермонтова: герой или негодяй нашего времени?».
3 место и премия в размере 2 тысяч рублей –
Сергей Скиба, преподаватель Медногорского медицинского колледжа. Тема: «Диавол борется с Богом, а поле битвы – сердце человека. Внутренний мир героев Ф.Достоевского».
Все участники отмечены памятными грамотами и подарками.
Трем самым активным слушателям конференции вручены денежные премии в размере 1 тысячи рублей. Двое из них – учащиеся старших классов медногорских школ и один учащийся Медногорского медицинского колледжа.
По завершении мероприятия владыка поблагодарил всех за участие и подготовку и выразил надежду встретиться в следующем году.