Новости Патриархии

2 Апреля 2012

27-29 марта 2012 года в Новосибирске состоялись курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Сибирского федерального округа, сообщает сайт Синодального информационного отдела.

В течение трех дней руководители и сотрудники информационных отделов четырнадцати сибирских епархий прослушали лекции по медиаанализу и медиапланированию, освоили основные приемы работы в информационном поле, приняли участие в мастер-классах и деловых играх.

В рамках курсов в официальной резиденции Новосибирской митрополии прошла пресс-конференция председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды.

На торжественном закрытии курсов руководитель информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела Д.А. Маханько, советник председателя Синодального информационного отдела, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета Е.В. Жосул и специалист Управления делами Московской Патриархии Е.Е. Жуковская вручили участникам курсов сертификаты о прохождении обучения.

Курсы повышения квалификации, которые прошли уже в пятый раз, организованы Синодальным информационным отделом во исполнение определения Архиерейского Собора 2011 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».

Ранее аналогичные занятия прошли в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. В течение 2012 года курсы Информационного отдела пройдут в других городах России и стран СНГ и охватят все епархии Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru