Новости Патриархии

14 Мая 2012

18 мая 2012 года в Малом актовом зале Московской духовной академии состоится презентация официального канала киностудии «Богослов» на видеохостинге YouTube.

Новый ресурс представят председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви ректор МДА архиепископ Верейский Евгений, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда и генеральный продюсер киностудии протоиерей Павел Великанов.

Киностудия «Богослов» создавалась в качестве площадки по производству видеоконтента для научно-богословского портала Богослов.ru. В короткие сроки киностудия прошла этап становления и в настоящее время является первой киностудией Русской Православной Церкви, ориентированной на производство образовательных и научно-популярных видеоматериалов.

Для удобства пользователей официальный канал киностудии «Богослов» разделен на десять рубрик, представленных соответствующими плэй-листами.

Среди материалов, выложенных на канале киностудии «Богослов», многочисленные доклады, лекции и интервью с ведущими специалистами в области богословской науки и образования — как отечественными, так и зарубежными.

Материалы публикуются на русском и английском языках (рубрика «English version»).

Особое внимание уделяется актуальному вопросу интеграции системы духовного образования Русской Православной Церкви в Болонской процесс, что отражается в одноименном разделе канала.

Следует отметить рубрику «Новеллы и зарисовки», где размещены художественные работы киностудии, в числе которых анимационный фильм «Любовь» — лауреат кинофестивалей «Покров» и «Радонеж», а также недавно выпущенный короткометражный фильм о Московской духовной академии.

Начало презентации в 15.30.

Аккредитация представителей СМИ по тел. +7916 213-30-12 (Суханов Олег Анатольевич, руководитель пресс-службы МДА) или e-mail [email protected]

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru