Новости Патриархии

25 Июня 2012

19-21 июня 2012 года в г. Алма-Ате состоялись курсы повышения квалификации сотрудников информационных подразделений епархий, входящих в состав Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В течение трех дней сотрудники епархиальных пресс-служб прослушали лекции по медиаанализу и медиапланированию, навыкам работы в социальных сетях и информационном поле, приняли участие в мастер-классах и деловых играх.

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда прочитал на открытии курсов вводную лекцию об информационной политике Русской Православной Церкви. Также в рамках поездки в Алма-Ату В.Р. Легойда пообщался с журналистами на пресс-конференции и принял участие во встрече с общественностью.

На торжественном закрытии курсов и.о. руководителя организационно-методического управления Синодального информационного отдела М.Е. Коровина и советник председателя Отдела, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета Е.В. Жосул вручили участникам курсов сертификаты, поздравив их с успешным завершением обучения.

«Наши коллеги, слушатели курсов приняли активное участие в занятиях и проявили большой интерес к обсуждаемым темам», — сказала Е.В. Жосул, особо отметив «большую включенность со стороны аудитории». «Надеюсь, что предлагаемые нами инструменты по медиапланированию и работе в информационном поле пригодятся сотрудникам епархиальных пресс-служб в их повседневной профессиональной деятельности», — подчеркнула советник председателя Синодального информационного отдела.

Курсы, организованные Синодальным информационным отделом Московского Патриархата, в течение 2011-2012 годов проходили во всех федеральных округах РФ.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru