Новости Патриархии

20 Июля 2012

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, посетивший в минувший вторник, 17 июля 2012 года, зоны затопления города Крымска, оказал личную помощь семьям, чьи дома пострадали от наводнения. Крымчане получили гуманитарную помощь: продукты питания, предметы, необходимые для налаживания быта, а также новые стиральные машины.

«Мы были приятно удивлены такому подарку от владыки Пантелеимона. Честно говоря, даже не верится, что о нас так заботятся и столько людей действительно готовы оказать помощь. Очень важно, что Церковь одна из первых приходит к нуждающимся и оказывает существенную поддержку», — рассказала потерпевшая М.Г. Кузьмина.

Как сообщалось ранее, штаб помощи пострадавшим Русской Православной Церкви развернут на территории храма Архангела Михаила с первого дня трагедии. Пострадавшим оказывается необходимая помощь — выдаются продукты, средства первой необходимости, на базе полевой кухни организовано горячее питание. Дополненный 47-ю семинаристами-добровольцами московских и региональных православных семинарий штат составляет к настоящему времени свыше 80 человек. Организована адресная доставка гуманитарной помощи к пострадавшим жителям Крымска и близлежащих районов.

Телефон координатора в храме в Крымске: 8 (953) 072-12-30. Адрес храма: Крепостная улица, д. 10.

В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, д. 19 строение 6 (м. Автозаводская). Пункт приема помощи работает с 11.00 до 21.00. Тел.: 8 (901) 593-97-58. Список нужд опубликован и постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru