Новости Патриархии

24 Августа 2012

24 августа 2012 года, в день 21-й годовщины независимости Украины, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил благодарственный молебен в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

На богослужении присутствовали Президент Украины В.Ф. Янукович, Премьер-министр Украины Н.Я. Азаров, председатель Киевской областной государственной администрации А.И. Присяжнюк, председатель Киевской городской государственной администрации А.П. Попов, представители органов власти, викарные архиереи Киевской митрополии и духовенство Киевской епархии.

После молебна Блаженнейший владыка поздравил Президента Украины и всех присутствующих с Днем независимости и пожелал Божиего благословения и покровительства Божией Матери.

«Сегодня мы отмечаем День независимости Украины, и я поздравляю всех и Вас как главу государства с этим праздником. Желаю Вам от Господа всего светлого и доброго, пусть Господь благословляет все Ваши труды и начинания на благо государства и его народа», — сказал митрополит Владимир.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская