Новости Патриархии

16 Октября 2012

15 октября 2012 года Генеральный консул России в Нью-Йорке И.Л. Голубовский дал официальный прием в честь хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы и его наместника архимандрита Тихона (Шевкунова).

Хор монастыря продолжает свой концертный тур по США, приуроченный к пятилетию восстановления канонического единства внутри Русской Поместной Церкви.

Участниками мероприятия стали Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, прибывший в США для участия в торжествах по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, духовенство Патриарших приходов в США и РПЦЗ, заведующий внешними и межцерковными связями Православной Церкви в Америке протоиерей Леонид Кишковский, представители общественных и культурных организаций, представители российских и американских СМИ, представители Молодежного отдела Патриарших приходов в США, а также прихожане Свято-Николаевского Патриаршего собора г. Нью-Йорк.

Мероприятие открыло выступление Сретенского хора под управлением Никона Жилы. Прозвучали духовные и светские песнопения.

Далее слово было предоставлено архимандриту Тихону, который рассказал о своей книге «"Несвятые святые" и другие рассказы», после чего ответил на вопросы собравшихся.

После этого участники приема имели возможность неформального общения за предложенным угощением.

Сайт Русской Православной Церкви в США/Патриархия.ru