Новости Патриархии

10 Апреля 2013

10 апреля 2013 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась рабочая встреча министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова и председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Со стороны Церкви во встрече приняли участие заместитель председателя Синодального отдела игумен Митрофан (Шкурин), ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) и заведующий сектором Основ православной культуры Синодального отдела диакон Герман Демидов.

Со стороны Министерства образования в совещании участвовали заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования О.В. Роскин, заместитель директора Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Т.Э. Петрова, специалист Департамента государственной политики в сфере общего образования С.Д. Ермакова.

В ходе встречи были достигнуты договоренности по широкому кругу вопросов в сфере развития сотрудничества между Синодальным отделом и министерством, в том числе, относительно участия представителей Церкви в доработке Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, поддержки православных общеобразовательных школ, экспертизы учебников по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», а также создания рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Православное образование»/Патриархия.ru