Новости Патриархии

29 Апреля 2013

12 мая 2013 года на улице Кузнецкий мост в центре Москвы состоится праздник благотворительности «Белый цветок», организатором которого выступает православная служба помощи «Милосердие».

Главным событием праздника станет благотворительная ярмарка. Все собранные во время акции средства пойдут на уход за детьми, тяжелобольными людьми, инвалидами и обеспечение патронажной работы сестер службы «Милосердие».

Всем желающим принять участие в ярмарке предлагается приносить свои поделки, сувениры и игрушки, которые могут быть изготовлены любым способом — вышиты, связаны, сплетены, сделаны из войлока, нарисованы на стекле и т.д.

Родители, изготавливая поделки вместе с детьми, могут вовлечь в дела милосердия своих детей, а школьные учителя — целые классы.

Приносить поделки и сувениры для ярмарки можно каждый день с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель). В обитель уже начали приносить войлочные украшения, керамические подсвечники, рамки для фотографий и картины.

Сбор поделок для ярмарки будет продолжаться до 10 мая. Новости акции размещаются на сайте Милосердие.ru и на сайте праздника www.flower.miloserdie.ru.

До 30 апреля продолжается прием заявок от детских и взрослых творческих коллективов на участие в праздничном концерте.

Служба помощи «Милосердие» также приглашает к участию компании, которые могут безвозмездно предложить на ярмарке свою продукцию: товары для дома, элементы декора, угощения и др.

По всем вопросам участия в ярмарке и концерте можно обращаться по телефону (495) 912-29-05.

***

Православная служба помощи «Милосердие» устраивает в Москве праздник благотворительности «Белый цветок» уже третий год подряд, возрождая таким образом дореволюционные традиции благотворительности. В 1911-1914 гг. дни Белого цветка проходили при непосредственном участии императрицы Александры Феодоровны и членов царской семьи. Средства, собранные на празднике, тогда направлялись в пользу туберкулезных больных. Подробности о благотворительном празднике «Белый цветок» размещены на сайте www.flower.miloserdie.ru.

Патриархия.ru