Новости Патриархии

5 Мая 2013

5 мая 2013 года председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу телеграмму, в которой поздравил Предстоятеля Русской Церкви с праздником Пасхи.

В тексте поздравления, в частности, говорится:

«Этот великий православный праздник — один из самых почитаемых в России. Он имеет большое значение не только для верующих, но и для всех, кто дорожит многовековыми духовными традициями нашего народа, его богатой историей и культурой. Пасхальные торжества напоминают о необходимости самосовершенствования, о милосердии и любви к ближним.

Сегодня Русская Православная Церковь, активно участвуя в общественной жизни страны, способствует гармонизации межконфессиональных отношений, многое делает для укрепления нравственных ценностей, института семьи, патриотического воспитания молодежи.

Разделяя с Вами пасхальную радость, желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, душевных сил и успехов в архипастырском служении. Желаю мира и благоденствия всей полноте Русской Православной Церкви».

Сайт Правительства РФ/Патриархия.ru