Новости Патриархии

16 Мая 2013

16 мая 2013 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по оценке результатов и выработке инициатив по дальнейшему эффективному развитию Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Межведомственная комиссия в составе председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Меркурия, председателя правления Фонда просвещения «Мета» В.А. Сигаевой и ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимира Воробьева была образована в соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 11 января 2013 года.

Во встрече также участвовали члены рабочей группы, образованной для обеспечения деятельности межведомственной комиссии: заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин), главный юрисконсульт Синодального ОРОиК Е.Н. Зайчикова, заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального ОРОиК инок Трифон (Умалатов), эксперт в области финансового управления, бухгалтерского учета и контроля качества проектов В.В. Захарова, специалист в области коммуникаций и фандрайзинга Ж.Л. Карлова, эксперт в области стратегического планирования и проектного управления в некоммерческих организациях М.Е. Михайлова.

Члены рабочей группы представили результаты проведенного ими анализа многолетнего развития Олимпиады по ОПК и свое видение оптимизации данной инициативы на текущем этапе.

«Православное образование»/Патриархия.ru