Новости Патриархии

20 Мая 2013

18 мая 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международной молодежной программы «Вера и дело» состоялись финальные соревнования VI Георгиевских игр среди православных объединений Московской городской епархии.

Организатор мероприятия — Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы.

В соревнованиях приняли участие около 400 юношей и девушек, представляющих 16 команд из всех викариатств и ряда молодежных организаций столицы.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.Н. Пыжов.

Соревнования проводились по пяти дисциплинам: футболу, волейболу, стритболу, перетягиванию каната и спортивной комбинированной эстафете.

Первое общекомандное место завоевала команда Северо-восточного викариатства, 2-е — Юго-западного викариатства, 3-е — Центрального викариатства.

За высокую организацию проведения нынешних и предыдущих соревнований памятными призами были награждены Северо-восточное, Юго-западное и Западное викариатства.

Награждение победителей и призеров соревнований проводили священнослужители, которые представляли команды викариатств и молодежных православных организаций города.

Всем участникам были вручены памятные вымпела и значки VI Георгиевских игр.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru