Новости Патриархии

1 Июля 2013

26 июня 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках проведения заседания Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Паломническим центром Московского Патриархата и Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы.

Соглашение подписали генеральный директор Паломнического центра иеромонах Никодим (Колесников) и председатель столичного комитета по туризму С.П. Шпилько.

Сотрудничество, отраженное в данном документе, стало примером эффективного взаимодействия между церковной и государственной структурами. Москомтуризм поддержал инициативу Паломнического центра в части развития паломничества и культурно-исторического туризма в Москве и организовал совместный рекламный паломнический тур в столицу для представителей российских епархиальных паломнических служб. Осенью 2013 года, также по инициативе Комитета по туризму, планируется провести рекламный паломнический тур в Москву для представителей Поместных Православных Церквей. Тур будет посвящен 1025-летию Крещения Руси.

Москомтуризм и Паломнический центр Московского Патриархата в рамках подписанного соглашения нацелены на планомерное развитие партнерских отношений и привлечение в Москву и Россию все большего числа паломников и туристов.

Информационный отдел Паломнического центра/Патриархия.ru