Новости Патриархии

28 Августа 2014

26 августа 2014 года в постоянном представительстве Российской Федерации при ООН состоялась встреча управляющего Патриаршими приходами в США епископа Наро-Фоминского Иоанна с первым заместителем Постоянного представителя России при ООН А.А. Панкиным.

А.А. Панкин сообщил владыке Иоанну, что письма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла относительно церковной ситуации в Украине, адресованные Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, Верховному комиссару ООН по правам человека г-же Наванетхем Пиллэй и Верховному комиссару ООН по делам беженцев г-ну Антониу Гутьеррешу, были переданы адресатам.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд совместных проектов в гуманитарной и культурной сферах, представляющих взаимный интерес для Московского Патриархата и Постоянного представительства России при ООН, информирует сайт Патриарших приходов в США.

В завершение встречи А.А. Панкин поздравил епископа Иоанна с архиерейской хиротонией и назначением на должность управляющего Патриаршими приходами в США, пожелав ему успехов в ответственном служении.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru