Новости Патриархии

21 Октября 2014

23 октября 2014 года в актовом зале Издательского Совета Русской Православной Церкви состоится презентация книги исповедника нашей Церкви XX века игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни».

В мероприятии примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, профессор Московской духовной академии, составитель книги «О началах жизни» А.И. Осипов, заведующая редакцией Духовно-просветительской литературы Издательства Московской Патриархии Т.А. Тарасова.

В ходе встречи каждый желающий сможет не только послушать развернутый доклад А.И. Осипова, посвященный его учителю — игумену Никону (Воробьеву), но и бесплатно получит книгу «О началах жизни» с автографом составителя.

Также в рамках мероприятия будет показан фильм об игумене Никоне и представлена книга «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог», которая увидела свет в Издательстве Московской Патриархии в этом году. Книга посвящена святым и подвижникам благочестия Русской Православной Церкви в XX веке, в том числе и игумену Никону (Воробьеву).

Начало в 15.00. Вход свободный. Адрес: Москва, ул. Погодинская, 20, стр. 2. Справки по телефону: +7 (495) 789-9045.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru