Новости Патриархии

24 Октября 2014

С 8 по 12 октября 2014 года на острове Родос (Греция) прошла III Международная конференция на тему «Травма». Форум, собравший богословов, пастырей и медиков из различных Поместных Православных Церквей, организован Отделом Константинопольского Патриархата по пастырскому служению в области здравоохранения. Две предыдущие конференции проводились там же в 2008 и 2011 годах.

От Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в симпозиуме принял участие протоиерей Алексий Бабурин, клирик храма Положения Ризы Господней на Донской улице в Москве, старший научный сотрудник Научного центра психического здоровья РАМН, член Исполнительного комитета Всероссийского общества православных врачей. В своем выступлении отец Алексий рассказал об опыте взаимодействия Церкви и медицинских учреждений в России.

Участниками форума был отмечен высокий научный и церковно-практический уровень проведенных совещаний и высказано пожелание продолжить это благое начинание.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru