Новости Патриархии

4 Марта 2015

10 марта в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

В мероприятии примут участие: председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх; и.о. ректора Литературного института им. А.М. Горького, писатель Алексей Варламов.

Модератор — руководитель проекта «Религия и мировоззрение» Ольга Липич.

Участники пресс-конференции расскажут о мероприятиях, которые будут организованны в Москве и других регионах России в рамках празднования Дня православной книги.

Традиция отмечать День православной книги появилась по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по ст. ст.) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Начало мероприятия в 12.00. Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

Аккредитация: тел. (495) 645-6472 (многоканальный), e-mail: [email protected].

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Издательский Совет/Патриархия.ru