Новости Патриархии

12 Апреля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерала армии В.В. Золотова с назначением на должность директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации.

«На протяжении многих лет Вы с присущим и Вам мужеством, профессионализмом и ответственностью служите Отечеству. Ныне, занимая новый руководящий пост, Вы призваны с пользой для страны и людей реализовать накопленный за минувшие годы богатый управленческий опыт», — отмечается в поздравлении.

«Перед Вами и возглавляемой Вами Федеральной службой стоят весьма непростые и важные задачи, направленные на обеспечение безопасности и правопорядка, на предотвращение любых проявлений терроризма и преступности, на создание надлежащих условий для мирной и благополучной жизни наших сограждан», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Православной Церкви пожелал В.В. Золотову и всему личному составу национальной гвардии «крепости сил, бодрости духа, помощи Божией и успехов в служении России».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси