Новости Патриархии

4 Июля 2016

2 июля 2016 года в Дер-Шуэйр (Ливан) состоялся торжественный акт, посвященный 50-й годовщине архиерейского служения митрополита Мексиканского Антония (Антиохийская Православная Церковь), ливанца по происхождению. Мероприятие было организовано ливанской общественной организацией «Православный собор». Поздравить юбиляра собрались многие церковные, политические и общественные деятели.

Прозвучали доклады и сообщения, посвященные истории и современному состоянию Антиохийской Православной Церкви и ее диаспоры, прежде всего, в странах Латинской Америки, где Антиохийский Патриархат располагает четырьмя митрополиями, включая и окормляемую митрополитом Антонием Мексиканско-Карибскую.

От Русской Православной Церкви в собрании принял участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений, который тепло поздравил юбиляра и преподнес ему в подарок книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность», изданную в Ливане на двух языках — русском и арабском, сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви в Ливане.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru