Новости Патриархии

1 Ноября 2016

28-30 октября 2016 года в Троицком Ионинском монастыре в городе Киеве состоялся Всеукраинский съезд православной молодежи, участие в котором приняли представители православных молодежных организаций из всех епархий Украинской Православной Церкви.

Программа мероприятий включала лекции и семинары, внимание на которых было уделено, в частности, темам «Церковное сознание в современном мире», «Активность молодежи в Церкви», «Реализация талантов». В форуме принял участие председатель Синодального отдела по делами молодежи Украинской Православной Церкви епископ Обуховский Иона.

В субботу, 29 октября, участники съезда встретились с митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем (Элладская Православная Церковь), который в эти дни посещал Украину. Общение молодежи с иерархом было посвящено вопросу, что значит быть верующим православным христианином. 

Встреча с митрополитом Николаем на следующий день, 30 октября, в галерее «Соборная» собрала полный зал. 

Помимо прослушивания научных докладов, участники съезда посещали богослужения в Ионинской обители.

По словам организаторов, основной целью молодежного форума было знакомство молодежи из разных епархий между собой для обмена опытом и содействия новым православным молодежным инициативам.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru