Новости Патриархии

23 Декабря 2016

Фотовыставку, посвященную истории и современному бытию Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге, открыл 21 декабря 2016 года Святейший Патриарх Сербский Ириней. Экспозиция размещена в крипте храма святого Саввы Сербского в Белграде.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в торжественной церемонии принял участие наместник Троице-Сергиевой лавры епископ Кронштадтский Назарий. На мероприятии присутствовали архиереи Сербской Православной Церкви, директор правительственной Канцелярии по сотрудничеству с Церковью и религиозными организациями М. Радоевич, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев, ряд государственных и общественных деятелей.

Ранее в этот день состоялась беседа Святейшего Патриарха Сербского Иринея с епископом Кронштадтским Назарием. Во встрече приняли участие настоятель белградского храма святого Саввы Сербского епископ Топличский Арсений и настоятель подворья Русской Православной Церкви в столице Сербии протоиерей Виталий Тарасьев.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru